Представители Ассоциации Предпринимателей-мусульман России в Чистополе

02 марта 2020 года 09:21
Представители Ассоциации Предпринимателей-мусульман России в Чистополе

29 февраля в Исламском центре г.Чистополь состоялась встреча бизнес-клуба «Чистави», руководителем которого является Файзутдинов Азиз с гостями из Казани АПМ РФ.

Ассоциация предпринимателей-мусульман Российской Федерации – платформа, объединяющая мусульманских бизнесменов России.

Цели Ассоциации:
1) содействие удовлетворению потребностей предпринимателей в общении;
2) самореализация и духовное развитии;
3) объединение предпринимателей и юридических лиц для создания социально ответственного бизнеса, основанного на духовных ценностях Ислама;
4) содействие созданию положительного образа предпринимателя-мусульманина, а также представление интересов членов Ассоциации как в Российской Федерации, так и за рубежом.

Встреча началась со слов приветствия и прочтения дуа мухтасибом г. Чистополь Мухаммадом хазратом, далее слово было предоставлено гостям.

Президент Ассоциации предпринимателей-мусульман России Шагимарданов Айдар Равилевич ознакомил с деятельностью ассоциации, сделал очень хорошее наставление, сказав, что мусульмане не должны бояться быть богатыми, о том, что всегда нужно стремиться к лучшему, поддерживая друг друга в начинаниях и не забывая в своих делах Всевышнего. Призвал к тому, чтобы каждый старался делать этот мир лучше, усердно работая и делая всевозможное от себя.

Также выступили Сабиров Марсель Маратович , исполнительный директор АПМ РФ и Валькаев Раиль Рустемович , директор по развитию АПМ РФ, которые также рассказали о работе ассоциации и показали ознакомительный видеоролик.

АПМ РФ посетили Чистопольский мухтасибат в рамках их нового проекта, который заключается в знакомстве и изучении работы мухтасибатов разных районов и городов.

Завершился вечер выступлением руководителя Исламского центра Фарита Музиповича, который рассказал гостям о работе центра.

Далее гости посетили ДРЦ «Камалия», где его руководитель Радик Вафин провёл экскурсию и рассказал о работе центра. После чего сделали визит в «мужскую лабораторию» при мечети «Иман».

Благодарим  за приезд в наш город и желаем процветания и успехов в их благом труде.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана