В Бугульме стартовали курсы по изучению татарского языка

05 октября 2020 года 10:13
В Бугульме стартовали курсы по изучению татарского языка

1 октября в Центральной мечети г.Бугульма прошел первый вводный урок по изучению татарского языка. На первое занятие собралось около 30 желающих.

Мероприятие началось с приветственных слов имам-мухтасиба г.Бугульма и Бугульминского района, казыя Юго-Востока РТ Рамиль хазрата Хуснутдинова. Рамиль хазрат рассказал о важности изучения татарского языка для коренных жителей республики, о тесной связи религии Ислам с татарским языком, дал наставления для дальнейшего изучения и усвоения языка.

Затем слушателей познакомили с преподавателями курсов. Преподаватели вместе с присутствующими обсудили вопросы, связанные с изучением языка и делились опытом.

В этом году для желающих изучать татарский язык уроки будут проходить в двух мечетях города. В Центральной мечети –  по понедельникам и средам; в мечети «Ирхам» – во вторник и в пятницу. Начало занятий в 18.00. 

Для организации курсов учебные кабинеты в мечетях оборудованы необходимыми учебными принадлежностями, обеспечены учебными пособиями, техническими средствами.

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции во время занятий в мечетях учитываются все санитарно-эпидемиологические требования.

Посещать уроки может любой желающий, независимо от возраста и национальности.

Курсы бесплатные.

Телефон для справок: 8 (939) 736-14-61.

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана