В Бугульме прошёл турнир по мини-футболу среди мечетей Юго-Востока РТ

01 марта 2021 год 11:25
В Бугульме прошёл турнир по мини-футболу среди мечетей Юго-Востока РТ

В рамках мероприятий Года родных языков и народного единства в Республике Татарстан вот уже в девятый раз в Бугульме прошел традиционный турнир по мини-футболу среди команд мечетей юго-восточного казыята РТ на кубок автоцентра «Интер».

В мероприятии приняли участие казый Юго-Востока РТ Марат хазрат Марданшин, председатель совета директоров ООО "Автоцентр "Интер" Загиров Магсум Мударисович, директор МАУ Спортивная Школа «Юность» имени Е.А.Тимерзянова Бугульминского района РТ Шафигуллин Рустам Наильевич, имам-мухтасибы Бугульминского, Ютазинского, Азнакаевского, Бавлинского районов, а также имамы мечетей Юго-Восточного казыята РТ.

Турнир начался с приветственных слов имам-мухтасиба г. Бугульма и Бугульминского района Рамиль хазрата Хуснутдинова: «Спортивные соревнования являются хорошей возможностью для укрепления дружеских отношений участников соревнования и привлечения мусульман к активному образу жизни. Желаю успехов участникам турнира».

Перед началом турнира имам-хатыйб мечети "Ихлас" г. Лениногорск Абдуразак хазрат Гимранов прочитал аяты Священного Корана.

Марат хазрат Марданшин поприветствовал всех участников от имени муфтия ЦРО ДУМ РТ Камиль хазрата Самигуллина.

В турнире приняли участие команды из Лениногорска, Бавлов, Бугульмы, Азнакаева, Карабаша и Уруссу. По результатам турнира места распределились следующим образом:
1 место-команда мухтасибата города Бугульма
2 место-команда мухтасибата города Бавлы
3 место-команда мухтасибата города Лениногорск

В личных номинациях признаны:
Лучший вратарь - Ахмедов Тимур (Бавлы)
Лучший нападающий - Мамиров Гани (Лениногорск)
Лучший защитник - Гараев Ильмир (Бугульма)

Победители и участники турнира награждены ценными призами и памятными подарками.

Рамиль хазрат вручил книгу перевод смыслов Корана «Калям Шариф. Мәгънәви тәрҗемә» на татарском языке от ДУМ РТ председателю совета директоров ООО "Автоцентр "Интер" Загирову Магсуму Мударисовичу и директору спортивной школы «Юность» Шафигуллину Рустаму Наильевичу за помощь в организации турнира.
Примечательно, что в год, объявленный Президентом Республики Татарстан Годом родных языков и народного единства в республике, на всех кубках и дипломах были символика и надписи на татарском языке. Номинанты были награждены шамаилями, национальным головным убором - тюбетейками и кубками с надписями на родном языке.

Мероприятие закончилось чтением ду’а и праздничным обедом в Центральной мечети г. Бугульма.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана