В мечетях Чистопольского мухтасибата начался хатм Куръана

14 апреля 2021 год 12:42
В мечетях Чистопольского мухтасибата начался хатм Куръана

Месяц Рамадан по праву считается месяцем Куръана, ведь именно в этот месяц он был ниспослан Пророку (да благословит его Аллах и приветствует). И не даром вознаграждение за каждую прочтенную букву из священной книги в этот месяц увеличивается в 10 раз.

Мусульмане, соблюдая пост, стараются также усердствовать в чтении книги Аллаха и делать хатм (полное прочтение) в этот месяц, чтобы удостоится высокой награды.

Но не каждый справляется с этим делом в одиночку, кто-то еще читает в медленном темпе, у кого-то работа, семья, дети, домашние хлопоты не позволяют уделять достаточно времени каждый день. Чтобы любой желающий стал причиной такого богоугодного дела, Чистопольским мухтасибатом не первый год организуется коллективный хатм. В этом году, в отличие от предыдущих, хатм будет проводиться в мечетях, а также онлайн.

Каждый день в мечети "Иман" в 12.30 будет проходить хатм Куръана под руководством Амины Нурулловой. В это же время каждый день у Ильхамии Шарифуллиной @ilhamiya_hanum будет работать женская группа онлайн через Zoom. Для мужчин хатм Куръана проводит в мечети "Иман Аскар хазрат Мухаметшин в понедельник, среду и пятницу в 17.00. В мечети "Аниляр" каждый день после утреннего намаза на хатм Куръана ждут мужчин.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана