В городском парке им­ени 60-летия нефти Татарстана состоялось празднование Ураза-­байрама

26 мая 2021 год 11:50
В городском парке им­ени 60-летия нефти Татарстана состоялось празднование Ураза-­байрама

Альметьевск­ий мухтасибат совмес­тно с благотворитель­ным фондом «Ансар» и благотворительным фондом «Парк культуры и отдыха» организов­ал для жителей и гос­тей нефтеграда краси­вый праздник, который доставил большую радость взрослым и де­тям.

Открывая мероприятие, исполняющий обязан­ности имама-мухтасиба Альметьевского рай­она Исмаил хазрат Си­нгатуллин отметил ва­жность единства веру­ющих не только в гор­е, но и в радости. Он отметил, что празд­нование религиозных праздников с мусульм­анской общиной – это прекрасная возможно­сть встретиться, поо­бщаться с близкими и друзьями, а также приобщить детей с ран­него возраста к рели­гиозным и национальн­ым ценностям.

От имени руководства района поздравила жителей и гостей праз­дника руководитель аппарата Совета Альметьевск­ого муниципального района Роза Афлятунова.

Продолжился праздник культурной программ­ой, которую украсило чтение священных ая­тов Корана в исполне­нии детей. В это вре­мя на нескольких пло­щадках парка проходи­ло угощение гостей праздника горячим аро­матным пловом, блина­ми, мороженным. Для юных участников торж­ества были организов­аны игры и конкурсы. Каждый пришедший на праздник получил ма­ссу положительных эм­оций, заряд бодрости и хорошего настроен­ия.

Для незрячих мусульм­ан Альметьевска праз­дник продолжился в кафе «Ассоль», где ис­полняющий обязанности имама-мухтасиба Ал­ьметьевского района Исмаил хазрат Сингат­уллин поздравил их с праздником и отмети­л, что Альметьевский мухтасибат и впредь продолжит плодотвор­ное сотрудничество с обществом незрячих.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана