Мечети "Анас" исполнилось 12 лет

08 июня 2021 год 16:11
Мечети "Анас" исполнилось 12 лет

Первый камень в основании мечети был заложен 2 мая 2008 года, а уже через год и 1 месяц состоялось её открытие. Мечеть построена по инициативе и на средства Талгата Анасовича Ахметзянова и названа в честь его отца Анаса Ахсановича Ахметзянова.

Мечеть спроектирована в традиционно татарском стиле. В цокольном этаже расположены молитвенный зал для женщин и столовая, на мансардном этаже разместились учебные помещения, библиотека, макет карты мира с отмеченными крупнейшими мечетями планеты и мини-картинная галерея.
В зале для намаза установлена система видеотрансляции – в разных залах установлены 4 экрана, чтобы верующие могли лучше видеть и слышать проповедь имама.

На территории мечети Талгат Ахметзянов построил детскую и спортивную площадки, где сегодня можно проводить соревнования европейского уровня по мини-футболу, баскетболу, волейболу, большому теннису и другим видам спорта. 

В самой мечети всегда масштабно и достойно проводятся религиозные праздники, молодые пары проводят никах, оказывается необходимая помощь инвалидам и малоимущим семьям, пожилым людям. Ежегодно летом на базе мечети организуются мусульманские детские лагеря, где отдыхает до ста человек. А в течение года дети обучаются основам ислама в воскресной школе.

Чистопольский мухтасибат выражает огромную благодарность Талгату Анасовичу Ахметзянову, который внёс огромный вклад в чистопольскую умму и желаем ему и его близким счастья и благополучия в обоих мирах.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана