Бугульминский мухтасибат подвел итоги образовательной акции "Татарча диктант"

18 октября 2021 год 09:10
Бугульминский мухтасибат подвел итоги образовательной акции "Татарча диктант"

В мухтасибате г.Бугульма и Бугульминского района подвели итоги Всемирной образовательной акции «Татарча диктант». Торжественная церемония награждения призеров конкурса проходила в Центральной мечети г.Бугульма. Имам-мухтасиб г.Бугульма и Бугульминского района Рамиль хазрат Хуснутдинов вручил победителям дипломы и ценные подарки.

Напомним, что акция «Татарча диктант» проходила 10 сентября в Центральной мечети г.Бугульма после пятничной молитвы в рамках государственной программы Республики Татарстан «Сохранение национальной идентичности татарского народа».

Как известно, в этом году участники акции написали диктант по произведению известного татарского писателя, фольклориста Гумера Баширова «Чишмә моңы ничек җыр булды?» («Родник как песня»). В акции могли принять участие все желающие, вне зависимости от уровня владения татарским языком. Они все грамотно написали диктант на татарском языке.

По окончании акции призовые места были распределены следующим образом:

1 место - Жихангареева Кадрия;

2 место - Валиев Камил;

3 место - Аюпова Рамзия.

Мухтасибат г.Бугульма и Бугульминского района выражает благодарность всем, кто принял участие в образовательной акции «Татарча диктант».
 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана