В селе Каратмень Зеленодольского района РТ состоялось торжественное мероприятие в честь 30-летия мечети и открытия медресе

05 января 2022 года 17:54
В селе Каратмень Зеленодольского района РТ состоялось торжественное мероприятие в честь 30-летия мечети и открытия медресе

Сегодня в селе Каратмень Зеленодольского района РТ состоялось торжественное мероприятие в честь 30-летия мечети и открытия медресе. 

С искренними пожеланиями выступили Глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев, Президент АПМ РФ Айдар Шагимарданов, Имам-мухтасиб района Габдельхамид хазрат Зиннатуллин, Глава Большеякинского сельского поселения Фирая Файзуллина. 

Поздравить зеленодольских верующих приехали и члены Ассоциации предпринимателей мусульман РФ. 

Благотворительный фонд АПМ РФ регулярно оказывает помощь в строительстве мечетей и медресе Татарстана. За 2021 год было собрано благотворительных средств для мечетей Зеленодольского района свыше 3 млн рублей. 

В рамках проекта «Авылларга ярдәм» мусульманские бизнесмены организовали сегодня раздачу продуктовых наборов. К этому доброму начинанию присоединился и Глава района Михаил Афанасьев. Совместно с предпринимателями Михаил Павлович передал благотворительные продуктовые подарки жителям деревни Каратмень.

«Бизнесмены должны заниматься благотворительностью, - отметил Айдар Шагимарданов. - Денежные средства - это подарок Всевышнего Аллаха. Мы обязаны их правильно распределять. Одним из лучших способов является помощь в строительстве и содержании мечетей, а также обеспечение населения продовольствием».

Пресс-служба АПМ РФ

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана