В Чистополе состоялась премьера театрализованного представления "ГороДДорог"

04 марта 2022 года 10:00
В Чистополе состоялась премьера театрализованного представления "ГороДДорог"

24 февраля 2022 года на сцене культурного центра "Чистай" состоялась премьера пятого юбилейного театрализованного представления, организованного Чистопольским мухтасибатом. 

"ГороДДорог" - таково название юбилейного театра и главным его посланием является: "То, что ты есть сегодня - следствие прошлого. А сегодняшнее создаёт будущее". 

Сюжет этого представления построен на контрасте истории города Чистополь в 19 и 21 веках. События театра разворачиваются как на сцене, так и представляются зрителям видеосюжетами. Судьба ставит Джо, студента 2 курса КГУ, в сложную ситуацию. Он оказывается на распутье, выбор правильного пути на котором зависит от глубоко самоанализа, переоценки ценностей. Век потребления и век осознанного образа жизни - этот контраст увидел каждый зритель на примере отрезка судьбы 19-летнего паренька из города Чистополь, оказавшегося в прошлом... 

Актёрами театра, как и прежде, стали представители Чистопольского мухтасибата, активисты Союза мусульманской молодёжи, волонтеры. В этом году в театре сыграли роли имам-мухтасиб Мухаммад хазрат Киямов, имам-хатыйбы мечети "Анас" Абубакр хазрат Азизов и мечети "Иман" Адель хазрат Мухаметшин. Главную историческую личность Мухаммадзакира Камалова аль-Чистави, который стал связующим звеном поколений, сыграл руководитель Шуры аксакалов и Чистопольского отделения Всемирного конгресса татар Фарит Музипович Галимов. 

Уважаемыми гостями в этот значимый день были первый заместитель муфтия Республики Татарстан и имам-хатыйб хатыйб мечети "Кул-Шариф" г. Казань Ильфар хазрат Хасанов, заместитель главы муниципального образования «Город Чистополь» и куратор по межнациональным и межконфессиональным отношениям Ксенофонтов Михаил Иванович, а также уважаемые мухтасибы различных районов республики, уважаемые аксакалы. 

Для всех гостей до начала представления в КЦ "Чистай" был организован Халяль маркет, где 12 бинесменов-мусульман города, самозанятых и мастеров своего дела ознакомили гостей с многообразием предоставляемых в нашем городе товаров и услуг. 

Данный проект реализован благодаря грантовой поддержке Министерства экономики Республики Татарстан и надеемся, что он будет не последним. 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана