В мечети “Иман” города Чистополя прошел очередной конкурс Мужской лаборатории

30 мая 2022 года 14:46
В мечети “Иман” города Чистополя прошел очередной конкурс Мужской лаборатории

В мечети “Иман” города Чистополя прошел очередной конкурс Мужской лаборатории под названием "Путешествие в страну мастеров".

Команда организаторов подготовила для участников следующие номинации:
 - Мастер-токарь
 - Мастер-пчеловод
 - Мастер-столяр
 - Мастер-бытовик
 - Мастер врачевания
 - Мастер спорта

Ребята поделились на шесть команд и показывали своё мастерство в каждой локации.В конце конкурса были подведены итоги, определены победители, но все участники получили призы. По окончании мероприятия для ребят был организован вкусный плов от мечети Иман. Все остались очень довольны.

Напомним, что Мужская лаборатория при мечети “Иман” открылась 2018 году. Данный проект Союза мусульманской молодёжи организован Чистопольском мухтасибатом при поддержке бизнес-клуба "Чистави", а также неравнодушных мусульман.

Основной целью данного проекта является трудовое воспитание и профессиональная ориентация детей и подростков, формирование и выработка у подрастающего поколения мужских качеств в характере, силы воли, решительности, умения брать ответственность за свои поступки. Для участников проекта в мечети Иман организована мастерская, которая не только оборудована необходимыми инструментами и материалами, но также имеет неповторимый дизайн и атмосферу, где также есть зона отдыха и спорта. 

За время существования команда воспитанников лаборатории, среди которых есть также ребята из детского дома и люди с ограниченными возможностями здоровья, научились работать с мужскими инструментами, а также освоили токарный и фуговально-рейсмусовый станки. Их руками создано немало изделий, таких как кормушки, теннисный стол, бильярдный стол. Ребята совместно с кураторами организовывают дни открытых дверей, где презентуют свои изделия, устраивают мастер-классы для всех желающих.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана