Прошел I Республиканский туристский слет среди мусульман

20 июня 2022 года 15:10
Прошел I Республиканский туристский слет среди мусульман

С 17 по 19 июня на территории Камского Устья проведен I Республиканский туристский слет среди мусульман, в котором приняли участие команды отцов и детей из различных уголков Татарстана: Казани, Н. Челнов, Менделеевска, Агрыза, Лаишево, Верхнего Услона, Камского Устья – всего 11 команд. Слет прошел в рамках празднования 1100-летия официального принятия Ислама Волжской Булгарией мухтасибатом г.Набережные Челны ДУМ РТ при поддержке Федерации спортивного туризма РТ.

Слет – это любимое мероприятие не только школьников, но и взрослых, который не требует особой физической подготовки, но позволяет приобрести и повысить туристские навыки. Мероприятие открыли чтением Куръана и дуа.

Программа была насыщенной: туристические этапы, скалолазание, организация быта, сплетавшаяся с экскурсиями и совершением коллективных обязательных молитв в походных условиях.

Надеемся, что наши приобретенные туристские навыки и география участников будет расти. Каждый участник получил памятный подарок. Спасибо всем организаторам и партнерам.

Основные организаторы мероприятия:
– Мухтасибат г. Набережные Челны;
– Гараев Айнур Гафурович – ответственный за проведение слета – КМС, инструктор по спортивному туризму, организатор семейных походов выходного партнеры:
– КОВЧЕГ (центр) – походы для детей в Казани.
 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана