В Нижнекамске состоялся заезд профильной смены «Туган як» в детский оздоровительный лагерь «Заря»

23 июня 2022 года 18:57
В Нижнекамске состоялся заезд профильной смены «Туган як» в детский оздоровительный лагерь «Заря»

23 июня состоялся заезд профильной смены «Туган як» в детский оздоровительный лагерь «Заря». 150 детей в течении 18 дней будут жить на свежем воздухе, коллективно отдыхать и развиваться. В программе смены предусмотрены различные уроки, мастер-классы, игры и развлечения, но всех их объединяет главная цель – нравственное воспитание на основе традиционных ценностей татарского народа.

В этом году программа посвящена 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией. Все воспитатели прекрасно владеют татарским языком, запланированные мероприятия показывают красоту татарской культуры, глубину истории и призваны воспитать гармоничное, созидательное и миролюбивое восприятие окружающего мира. Открытие смены запланировано на 24 июня. На открытии прозвучат стихи татарских поэтов, хадисы пророка Мухаммада и аяты священного Корана.

Профильная смена «Туган як» очень популярна не только в Нижнекамске. Сотни родителей хотели купить путёвки, но к сожалению мест хватает не на всех. Те, кто успел попасть в «Туган як» заехали в «Зарю» и начали летний, оздоровительный отдых с пользой для тела и для души. Дай Аллах, чтобы всё прошло благополучно, пусть осеняет «Зарю» милость и милосердие Всевышнего Творца!

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана