Команда Бугульминского мухтасибата заняла первое место в республиканском турнире по спортивной ловле рыбы

22 августа 2023 года 16:50
Команда Бугульминского мухтасибата заняла первое место в республиканском турнире по спортивной ловле рыбы

В Азнакаевском районе прошёл турнир среди мусульманской молодёжи РТ по спортивной ловле рыбы на поплавок и донной удочкой. Мероприятие было приурочено к Году национальных культур и традиций в Республике Татарстан.

Соревнования по спортивной ловле рыбы проходили на берегу пруда в селе Учалле Азнакаевского района РТ. Турнир проводится уже в шестой раз силами азнакаевского мухтасибата.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие казый Юго-Востока РТ Марат хазрат Марданшин, руководитель аппарата Азнакаевского муниципального района Халиуллин Айдар Фандасович, мухтасибы и имамы районов, а также прихожане мечетей.

В турнире приняли участие 30 спортсменов из десяти районов Республики. Победителей определили по количеству пойманной рыбы на поплавочную и донную снасть.

Соревнования проводились в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 20.03.2014 г., а также в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт».
 

Имам-хатыйб Центральной мечети г. Бугульма Баязит хазрат Раупов занял первое место на турнире по ловле рыбы на поплавочную удочку.

Победители соревнований получили дипломы и призы от организаторов.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана