В Кукморском медресе начался новый учебный год

18 сентября 2023 года 17:53
В Кукморском медресе начался новый учебный год

В Кукморском медресе, отмечающем в этом году 25-летний юбилей, состоялось первое организационное собрание для поступивших на 1 курс шакирдов. По традиции мероприятие началось со чтения Куръана и совместной молитвы-дуа. Затем перед учащимися выступил имам-мухтасиб района Радиф хазрат Тимергалиев. Поздравив шакирдов с поступлением в медресе, он пожелал им благословенных знаний, и выразил надежду, что эти знания будут полезны им как в этом мире, так и в ахирате.

Завуч медресе Рифат хазрат Ибрагимов рассказал проповедь о пользе получения религиозных знаний, а преподавательница Рузиля абыстай Мазитова дала свои наставления мусульманкам, которые выбрав стезю знаний, поступили учиться в религиозное учебное заведение.

Директор медресе Ришат хазрат Курамшин кратко рассказал об истории и деятельности медресе, а также ознакомил с примерной учебной программой, которую шакирдам необходимо будет освоить. В заключение он ответил на вопросы и пожелал успехов и помощи Всевышнего на пути получения знаний.

По окончании собрания состоялось совещание преподавателей.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана