Первый заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Батров принимает участие в читательском онлайн-марафоне «70 голосов Победы»

06 мая 2015 года 15:17
Первый заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Батров принимает участие в читательском онлайн-марафоне «70 голосов Победы»

Начиная с 11.30, в течение всего дня в конференц-зале «ИТ-парка» проходит первый в Татарстане читательский онлайн-марафон «70 голосов Победы».

70 человек – жители Республики Татарстан, самые достойные представители различных профессиональных сфер и возрастов – по очереди читают отрывки из литературных произведений, а также стихотворений о Великой Отечественной войне и писем с фронта на русском и татарском языках.

Первый заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Батров принимает также участие в читательском онлайн-марафоне «70 голосов Победы», он прочитает стихотворение Мусы Джалиля "Воля". 

Мероприятие, посвященное 70-летию Великой Победы, проходит в Татарстане впервые. Сегодня все желающие могут посмотреть выступления чтецов в прямом эфире на портале информационного агентства «Татар-информ», а также официальном сайте «ИТ-парка» и официальном канале технопарка на Youtube.

Напомним, в годы Великой Отечественной войны на территории современного Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» размещался Сборный пункт военного комиссариата Татарской АССР, с которого ушли на фронт 564 тыс. 414 татарстанцев.

В качестве чтецов в онлайн-марафоне принимают участие ветераны отрасли связи, внучка известного татарстанского писателя-фронтовика Абдурахмана Абсалямова – Альбина Абсалямова, генеральный директор телерадиокомпании «Новый Век» – депутат Государственного Совета РТ пятого созыва Ильшат Аминов, заместитель Председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова, заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима, руководитель аппарата исполнительного комитета муниципального образования Казани Игорь Сивов, солистка группы «Мураками» Диляра Вагапова, заведующая корпункта Приволжского бюро «Первого канала» Светлана Костина, художественный руководитель и главный режиссер казанского камерного оркестра «La primavera» Рустем Аббязов, лидеры и представители IT-отрасли Татарстана, руководители министерств и промышленных предприятий республики, ректоры вузов Казани, артисты театров, учителя, преподаватели, лучшие школьники и студенты, а также другие самые достойные жители Татарстана.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана