Муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин принял участие во встрече Рустама Минниханова с ветеранами ВОВ и тружениками тыла

07 мая 2015 года 11:12
Муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин принял участие во встрече Рустама Минниханова с ветеранами ВОВ и тружениками тыла

Сегодня муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин в ТАГТОиБ им. Джалиля принял участие в республиканском мероприятии, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В нем приняли участие врио Президента РТ Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков и другие официальные лица. На праздник были приглашены более 400 ветеранов войны и тружеников тыла со всех районов республики.

В фойе театра оперы и балета гости осмотрели выставку, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Торжество на сцене театра началось с внесения государственных флагов России и Татарстана, знамени Победы, после чего прозвучали гимны РФ и РТ. К гостям праздника обратился врио Президента Татарстана Рустам Минниханов. Он поздравил всех со знаменательным юбилеем – 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. 

«Уважаемые ветераны, отвага, сила воли и самоотверженность, проявленные вами на фронте и в тылу, не забудутся никогда. Вы всегда будете примером мужества и героизма. Мы учимся у вас стойкости и подлинному патриотизму. Вы гордость Татарстана и России. К вам всегда было и будет особое отношение. Мы стараемся окружить вниманием и заботой каждого ветерана», - продолжил Р.Минниханов. Он напомнил, что в Татарстане реализуются республиканские программы, нацеленные на поддержку ветеранов. 

В рамках данного мероприятия прошло вручение врио Президентом РТ различных наград участникам Великой Отечественной войны, а за тех, кто не дожил до этого дня, награды были переданы их ближайшим родственникам.  

После поздравительной речи врио Президента РТ Рустама Минниханова и минуты молчания состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов Республики Татарстан и выступление народного артиста РСФСР Льва Лещенко. 

Также в рамках сегодняшней встречи Рустама Минниханова с ветеранами ВОВ и тружениками тыла перед входом в ТАГТОиБ им. Джалиля активисты республиканского движения «Вместе с Президентом» и молодежь Татарстана провели сразу несколько социально-патриотических акций, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Всего было организовано и проведено шесть социально-патриотических акций. В их числе: акция «Мой герой», предполагающая взятие автографов на специальных карточках у ветеранов войны; акция «От благодарных потомков!», в рамках которой участники мероприятия выразили свои слова благодарности и пожелания на стилизованной под фронтовое письмо специализированной открытке; акция «Знамя Победы», предполагающая установку специально оборудованной фотозоны, где любой желающий мог бы сфотографироваться и моментально распечатать фотографию с дубликатом знамени, что был водружен Егоровым и Кантарией над Рейхстагом в 1945 году. 

Особенно важной стала акция «Письмо ветерану» от молодежи Татарстана. Акция предполагала установку брендированного стенда со стилизованным специальным почтовым ящиков и столом, на котором лежали открытки-письма. Все желающие могли подойти к этому стенду, выбрать любую открытку, написать на ней письмо ветерану с благодарностью и положить в стилизованный почтовый ящик. Как рассказали организаторы акции, после завершения мероприятия открытки-письма будут разосланы всем ветеранам, проживающим в Татарстане. Активисты движения «Вместе с Президентом» провели сегодня также и акцию «Наша Победа», предполагающая установку стенда со встроенным телевизором, где демонстрировались лучшие ролики одноименного республиканского конкурса видеороликов. В рамках акции «Георгиевская ленточка» всем участникам мероприятия были розданы георгиевские ленточки – символы Победы. Для участников социально-патриотических акций с концертной программой выступили лауреаты молодежного фестиваля «Созвездие-Йолдызлык». 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана