Поздравление лидера мусульман Татарстана с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне

09 мая 2015 года 13:09
Поздравление лидера мусульман Татарстана с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые братья мусульмане! К сожалению, ветеранов войны и участников тыла осталось не так много, с каждым днем их становится все меньше и меньше. Призываю вас всех не только 9 мая, но и в остальные дни года благодарить ветеранов за их бесценный подвиг и помогать им.

Ведь Пророк Мухаммад (саллялаху алейхи вассалям) сказал: «Тот, кто не будет благодарным людям, тот не благодарен Аллаху» (Имам Ахмад, Абу Давуд, ат-Тирмизи).

Уважаемые братья мусульмане! Сердечно поздравляю всех вас с днем Победы! Это победа всех нас, всего нашего многонационального российского народа! Дай Аллах нам никогда не видеть больше войны! Живя в России, в нашем общем доме, нам важно всегда сохранять мир, спокойствие и взаимоуважение!

Также я хотел обратиться и к нашим ветеранам и труженикам тыла. Прошу Всевышнего Аллаха, чтобы он ниспослал вам, вашим родным счастья, здоровья, спокойствия и процветания! Чтобы никогда больше не повторились те ужасы войны, через которые вы прошли, и на нашей земле всегда было мирное небо! Пусть Всевышний Аллах ниспошлет всем нам свое благословение и отдалит нас от бед и страданий! Амин!

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана