В мухтасибате Бугульмы почтили память героев ВОВ

18 мая 2015 года 09:15
В мухтасибате Бугульмы почтили память героев ВОВ

В кафе Центральной мечети Бугульмы состоялось мероприятие "Исэннэрнен кадерен бел, улгэннэрнен каберен бел!", приуроченное 70-летию победы в ВОВ. Организаторами стали мухтасибат Бугульмы и Бугульминского района, Бугульминский  филиал Всемирной организации татарских женщин "Ак калфак".

Присутствующих поприветствовал и поздравил заместитель Мухтасиба Рамиль хазрат Хуснутдинов, который отметил необходимость хорошего и уважительного отношения к ветеранам ВОВ, труженикам тыла, детям войны, а так же поминания в мольбах к Аллаху, тех из них, кого уже нет с нами.

Руководитель клуба "Ак калфак" Сумбуль Сагитовна обратилась к собравшимся: "Не осталось ни одной семьи которой не коснулась бы война, все без исключения внесли посильную помощь в приближении Дня Великой Победы и мужчины и женщины и дети и старики. Нашим долгом является сохранение этой памяти будущим поколениям!" 

Встреча прошла в теплой обстановке, полной воспоминаниями, о тяжелых годах войны, многие из стариков с трудом сдерживали слезы, рассказывая о былых трудностях и благодарности за те щедроты Всевышнего, которыми он наделяет нас сегодня.

В завершении были прочитаны аяты Священного Корана и произнесена коллективная мольба за всех тех, кто погиб в это время, и тех кто по прежнему является живым примером мужества, стойкости и патриотизма.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана