В Нурлатском районе состоялось Отчетно-выборное собрание имамов

19 мая 2015 года 13:01
В Нурлатском районе состоялось Отчетно-выборное собрание имамов

В мероприятии принял участие Председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин. Напомним, он сегодня совершает рабочую поездку в Нурлатский район.

Мероприятие традиционно началось со священных слов Корана.

Отчетно-выборное собрание провел заместитель муфтия ДУМ  РТ Рустам хазрат Хайруллин.

В повестке мероприятия были рассмотрены сразу три пункта: избрание имам-мухтасиба Нурлатского муниципального района и г.Нурлат, избрание членов мухтасибата, избрание ревизионной комиссии.

Во время своего выступления имам-мухтасиб Нурлатского района и г.Нурлат  Айрат хазрат Аюпова рассказал о проделанной работе, о завершении капитального ремонта в мечетях района и планах на ближайшее будущее.

«Необходимо усилить социальную работу в мухтасибате, кроме того большая задача стоит перед мухтасибатом  -   достроить медресе и сделать на его базе духовный центр с развитой инфраструктцрой для мусульман», - заявил Айрат хазрат.

Отметим, что  сегодня в Нурлатском районе 40 мечетей, еще две находятся на стадии строительства.

Также во время мероприятия выступили Председатель Совета старейшин, имам-хатыйб мечети «Тынычлык»  Талгат хазрат  Мугантинов и заместитель  мухтасиба Нурлатского муниципального района и г.Нурлат  Абдулла хазрат Муртазин.

Затем слово взял лидер мусульман РТ Камиль хазрат Самигуллин. Он обратился к присутствующим с речью, в которой затронул основные моменты для успешной работы по налаживанию межконфессионального согласия в районе.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана