В Елабуге прошел конкурс для мусульманок

19 мая 2015 года 16:28
В Елабуге прошел конкурс для мусульманок

17 мая в Соборной мечети г.Елабуги прошел первый городской командный конкурс "Ан-Ниса" для  мусульманок. Его особенностью было то, что в одной команде собрались мусульманки - прихожане различных мечетей города и разных возрастов.

Название мероприятия "Ан-Ниса",  созвучное одной из сур Корана  "Женщины", было выбрано не случайно. В программе конкурса большое внимание было уделено роли женщины в исламе.

Жюри оценивало участниц в 5 номинациях, среди которых: знание Корана и хадисов, кулинария, основы медицинских знаний, детская психология и педагогика.

Все  команды показали блестящие знания в области основ религии, свое мастерство в кулинарии  и искусство быть хорошей женой и матерью.  Победившая команда была награждена именными дипломами и памятными подарками с символикой конкурса.

"Такие мероприятия очень важны и полезны. Мы даже не против, чтобы подобные встречи организовывались каждый месяц!", - прокомментировала одна из участниц мероприятия. В перспективе при Соборной мечети ожидается реализация еще нескольких проектов для молодежи и детей.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана