Студенты медресе "Фанис" посетили Российский исламский институт

20 мая 2015 года 14:27
Студенты медресе "Фанис" посетили Российский исламский институт

В рамках изучения программы по дисциплине История Татарстана и татарского народа, в целях обеспечения подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама и Республики Татарстан, а так же с целью популяризации высшего религиозного мусульманского образования, учащиеся очного отделения медресе «Фанис» совершили ознакомительную экскурсию в г. Казань.

Студенты медресе были радушно встречены в Российском исламском институте Гиззатуллиной Назирой Ахатовной – заведующей учебным отделом РИИ.

В институте состоялась встреча с деканами факультетов, зам. Директором по учебно-воспитательной работе на которой обсуждались особенности обучения на каждом из факультетов и перспективы развития мусульманского образования, затем прошла ознакомительная экскурсия по РИИ, на которой Резеда Рифовна Сафиуллина ознакомила с работой и экспонатами музея РИИ.

Потом посетили мечети и исторические места г. Казани. От имени студентов и учебной части медресе «Фанис» хотели бы выразить благодарность руководству РИИ и КИУ в лице ректора Института Рафика Мухаметшовича Мухаметшина, а также всем сотрудникам за оказанный теплый прием и неизгладимые впечатления от поездки.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана