Муфтий РТ принял участие во встрече губернатора Челябинской области с мусульманским духовенством

21 мая 2015 года 14:43
Муфтий РТ принял участие во встрече губернатора Челябинской области с мусульманским духовенством

Сегодня в Троицке в Челябинской области прошла встреча губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с мусульманским духовенством. На встрече присутствовали председатель ДУМ РТ муфтий Камиль хазрат Самигуллин, верховный муфтий России Талгат Таджуддин, аким Костанайской области Нуралы Садуакасов, главный федеральный инспектор в Челябинской области аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Артем Пушков и др.

Обсуждение касалось тем сотрудничества между духовенством и местной властью, где, в частности, акцентировалось внимание на развитии мусульманского образования в регионе, борьбе с радикальными течениями и популяризации духовно-нравственных ценностей среди молодежи.

Также речь шло об открытии к 2017 году медресе в Троицке, где будут изучаться труды богословское наследие шейха Зайнуллы Расулева.

Напомним, что в эти дни муфтий РТ совершает рабочую поездку в город Троицк Челябинской области, где он принимает участие в научно-практической конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России».

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана