ИД «Хузур» выпустил новые учебные пособия

28 мая 2015 года 10:18
ИД «Хузур» выпустил новые учебные пособия

В учебном пособии «Наследственное право в исламе» подробно рассмотрены наиболее важные аспекты, касающиеся наследования по законам ислама.

Приведены наглядные примеры, рассуждения представителей авторитетных мусульманских богословских школ и крупных ученых, подробно рассмотрены  методы точного вычисления доли каждого из наследников.

Пособие написано доступным  языком, а все религиозные термины разъяснены и прокомментированы.

Данное учебное пособие предназначено для широкого круга читателей: для преподавателей и студентов учреждений среднего профессионального религиозного мусульманского образования, для мусульман, стремящихся практиковать законы шариата, а также для всех желающих изучить мусульманское наследственное право.

Еще одно издание «История мировых религий» ( с углубленным изучением истории и культуры мировых религий) излагает историю возникновения и развития основных религиозных учений, которые исповедует человечество с древнейших времен и до наших дней: буддизма, христианства и ислама.

Доступным языком рассказано об основных верованиях и исторических судьбах некоторых религий. Представленные материалы расширяют представление о развитии истории мировых религий, позволяют дополнить и обогатить общие и специальные учебные курсы исторических специальностей, могут использоваться на уроках истории мировых религий и в мусульманских средних религиозных учебных заведениях.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана