Гостями праздника в мечети «Ярдэм» стали дети-сироты и инвалиды

01 июня 2015 года 17:41
Гостями праздника в мечети «Ярдэм» стали дети-сироты и инвалиды

На праздник в мечеть "Ярдэм" сегодня собрались дети из разных уголков Казани, также гостями праздника стали дети-сироты и инвалиды.

Как отметил заместитель муфтия РТ, имам-хатыйб мечети "Ярдэм" Илдар хазрат Баязитов во время открытия праздника, одна из главных задач фонда "Ярдэм" - это содействовать стране воспитать детей морально здоровыми и патриотами, в то же время не забывать, что среди нас есть и сироты, и инвалиды.

- Сегодня площадка центра "Ярдэм" собрала детей со многих уголков Казани. Вы сегодня познакомитесь, станете друзьями, а будущем вам необходимо стать полезным стране и народу-, обратился Илдар Баязитов детям.

Также во время праздника юные ученики центра "Ярдэм" получили сертификаты о прохождении курсов основ ислама и изучения Корана. В этом году курсы основ ислама и Корана прошли 50 детей.

После открытия праздника Татарский театр юного зрителя имени Г.Кариева показал детский спектакль "Ак Барс мажаралары". Дети с большим интересом посмотрели его, а родители после завершения представления поблагодарили артистов и руководство театра.
Дальше праздник продолжился в площадках Сабантуя, мастер-классов и юных талантов, которые рассказывали стихи, читали суры.
Праздник продолжился три часа и завершилась чтением Корана, праздничным обедом.



 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана