Муфтий посетил Верхнеуслонский район РТ с рабочим визитом

09 июня 2015 года 15:25
Муфтий посетил Верхнеуслонский район РТ с рабочим визитом

Сегодня муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин совершил рабочую поездку в Верхнеуслонский  муниципальный район РТ.

Утром он осмотрел строящуюся мечеть на трассе М7 в деревне Набережные Моркваши. Здесь имам-мухбасиб района Гали хазрат Зиганшин ознакомил муфтия РТ с ходом строительных работ, показал места для омовения и котельную, которые полностью уже готовы. Сегодня идут работы по оформлению молельного зала. Также муфтий осмотрел выделенный участок для мечети с целью проведения здесь обрядов жертвоприношения во время праздника Курбан-байрам.

Затем Камиль хазрат Самигуллин в Соборной мечети с. Верхний Услон встретился с имамами района. С ними он обсудил вопросы подготовки мечетей к Священному месяцу Рамадан, активизации их деятельности и укрепление межконфессионального согласия в районе.  Также он проинформировал их о планах ДУМ РТ по реализации важных проектов в области пропаганды традиционных ценностей татарского народа.

Стоит отметить, что во время встречи двум духовным наставникам от имени муфтия РТ были вручены благодарственные письма.

Также напомним, что сегодня в ходе рабочей поездки в Верхнеуслонский район муфтий РТ посетил «Парк героев», который был открыт к 70-летию Победы и провел встречу с главой района Маратом Зиатдиновым.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана