В Мамадышском медресе состоялось вручение дипломов

11 июня 2015 года 13:20
В Мамадышском медресе состоялось вручение дипломов

10 июня в Мамадышском медресе  прошло торжественное вручение дипломов выпускникам вечернего отделения медресе. Диплом о среднем религиозном образовании получили 20 мамадышцев. На протяжении 4 лет они обучались в местном медресе. Занятие проходили 3 раза в неделю. Для удобства студентов  работало дневное и вечернее отделение. 

Выпускной прошел в теплой, непринужденной атмосфере. На мероприятии присутствовали преподаватели медресе и гости, которые пришли поздравить выпускников. Этот выпуск четвертый   в истории медресе.  Напутственные речи выпускникам высказали директор медресе и преподаватели. Учащиеся  медресе в свою очередь выразили слова благодарности всему коллективу медресе. А после мероприятия все гости и выпускники были приглашены к праздничному столу, который был организован в честь данного мероприятия.

Что касается выпускников, то все они уже задействованы в религиозной сфере района. Сегодня когда в республики ощущается дефицит религиозных кадров отрадно, что все выпускники будут вовлечены в дело развития Ислама в регионе.  Большинство из них будут работать имамами, помощниками имамов, муадзинами и  преподавателями основ Ислама при мечетях. Один выпускник останется преподавать в медресе. Два выпускника продолжат обучение в РИУ.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана