26 июня в Казани состоится III Республиканский ифтар с участием 5 тысяч человек

17 июня 2015 года 12:46
26 июня в Казани состоится III Республиканский ифтар с участием 5 тысяч человек

26 июня 2015 года  в 20.00 на стадионе «Казань Арена» (пр-кт Ямашева, 115 А) Духовное управление мусульман РТ совместно с  Ассоциацией предпринимателей мусульман РФ и Дирекцией стадиона «Казань-Арена» проведут грандиозное мероприятие - III Республиканский ифтар с участием 5 тысяч человек. Аналогов данному ифтару по масштабности нет больше ни в одном регионе России.
 

В одном месте и в одно время на стадионе «Казань Арена» соберутся тысячи людей с разными судьбами, объединенные равенством перед Всевышним Аллахом.

 Среди приглашенных те, кому нужна наша помощь – это  многодетные и малоимущие семьи, инвалиды, слепые, дети-сироты и другие люди с ограниченными возможностями здоровья. Поддержать их придут руководство нашей Республики, мусульманского духовенства, религиозные деятели, генконсулы мусульманских государств, полномочные представители национальных республик,  политические, общественные деятели.

Благословенный месяц Рамадан каждый из верующих ждет с трепетом и благоговением ко Всевышнему. Священные дни поста для мусульман  - время настоящих праздников: люди наполняются радостью умиротворения и укрепления веры, воздерживаются от воды и питья, выстаивают в молитвах, усмиряют бренные страсти, оказывают помощь нуждающимся, при этом всегда прося у Милостивого и Милующего Господа миров принятия мольбы и прощения всех своих грехов. Пророк Мухаммад (салаллаху алейхи ва саллям) говоря о достоинствах месяца Рамадан, произнес:  «У постящегося - две радости: одна - когда он разговляется, другая - когда предстает пред своим Господом» - (Аль-Бухари).

В программе мероприятия трансляция социальных роликов, подготовленных Духовным управлением мусульман специально к Рамадану, концертная программа с исполнением мунаджатов, вечернее разговение и коллективный намаз.

Отметим, что в минувшем году в массовом разговении на стадионе «Казань-Арена»  после намаза приняли участие свыше 2 000 человек. Все большие города и районные мечети Татарстана с наступлением уразы повсеместно также проводят ифтары. 

Организаторы мероприятия постараются и в тот раз наилучшим образом донести благодать Рамадана до каждого человека, помогая изменить свою и их жизнь к лучшему, ведь поистине «Рамадан – месяц добрых дел»!

Аккредитация представителей СМИ проводится до 10.00  -  25 июня по тел. : 8(843) 264-60-38

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана