Рабочий визит муфтия Татарстана в Ленингорский район

22 июня 2015 года 11:03
Рабочий визит муфтия Татарстана в Ленингорский район

Накануне председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин с рабочим визитом посетил Лениногорский район. В начале муфтий в сопровождении имам-мухтасиба района Исмаила хазрата Сингатуллина ознакомился с ходом строительства новой мечети в 7-ом микрорайоне города и прилегающую к ней территорию. После осмотра Камиль хазрат подчеркнул, что все детали строительства должны соответствовать всем необходимым требованиям и выразил надежду, что новая мечеть откроется в установленные сроки.

Позже в здании соборной мечети города Лениногорска «Ихлас» Камиль хазрат Самигуллин встретился с главой района Рягатом Хусаиновым. Во время двусторонней встречи они обсудили религиозную ситуацию в районе, работу местного мухтасибата и дальнейшее взаимодействие. Муфтий также побывал в музее татарской мусульманской культуры, которая работает при мечети «Ихлас». Он познакомился с представленными здесь редкими книгами татарских религиозных и общественных деятелей, выпущенных еще в дореволюционную эпоху.

Далее муфтий Татарстана вместе с главой района принял участие в ифтаре, организованный при мечети «Ихлас». Во время маджлиса Камиль хазрат обратился ко всем прихожанам с проповедью о значимости месяца Рамадан и проведении его в благих делах. Он также поблагодарил администрацию за ежегодное проведение таких маджлисов и за внимание мусульманской общины района и города.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана