В Казанском ИТ-парке презентуют проекты Halal Guide

24 июня 2015 года 11:03
В Казанском ИТ-парке презентуют проекты Halal Guide

27 июня в 10.00 часов в Конференц-зале Казанского ИТ-парка (Петербургская, 52, 1 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная презентации проектов, реализуемых командой Halal Guide.

Halal Guide работает на благо современных мусульман с  2012 года. Цель проекта - облегчить людям поиск халяль точек. На сегодняшний день на интерактивной карте Halal Guide отмечено более 3000 тысяч заведений (мечетей, медресе, кафе, магазинов). Помимо основного функционала, пользователи сайта и мобильного приложения могут воспользоваться дополнительными сервисами: задать вопрос имаму, добавить известную халяль точку на сайт, познакомиться с мусульманской афишей.

Участники пресс-конференции:

1.Айрат Касимов - руководитель проекта Halal Guide

2.Марат Кабаев - Президент Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ

3.Ильдар Баязитов - заместитель  муфтия, председателя ДУМ РТ, имам мечети "Ярдэм"

В настоящее время Halal Guide занимается реализацией нескольких проектов, которые призваны прийти на помощь мусульманам России и мира.

- Мусульманский путеводитель (halalguide.me). Команда проекта старается постоянно совершенствовать свой продукт. На сегодняшний день назрела необходимость в редизайне сайта и появлении нового функционала. В новой версии путеводителя будут добавлены актуальные для пользователей категории халяль-заведений, усовершенствован основной функционал, начнет работу специальная программа по накоплению бонусов для волонтеров – пользователей, оставляющих отзывы и добавляющие новые точки на карту.

- Мобильное приложение (iOS и Android). В путешествии мобильное приложение – путеводитель просто незаменимо. Оперативный доступ к времени намаза для любого города, прокладывание маршрута до необходимой халяль-точки и весь спектр функционала могут получить пользователи мобильных устройств. Как и сайт, приложение HalalGuide постоянно совершенствуется и адаптируется под актуальные запросы пользователей.

- Доставка халяль еды (halaleda.me). Уникальный проект по организации доставки халяль еды. Отныне пользователи Halal Guide из различных городов смогут заказать блюда, приготовленные в соответствии с нормами халяль с помощью сайта или мобильного приложения.

- Система лояльности (halalskidka.ru). Скидочная карта позволит выгодно совершать покупки и пользоваться услугами халяль заведений. Дисконтная система объединит халяль кафе, магазины, парикмахерские и фитнес-центры и пр. Совершая покупки, активные пользователи системы смогут накапливать баллы и расплачиваться ими при посещении других заведений – партнеров Halal Guide.

- Сборник мусульманских молитв (islamdua.ru). Ежедневная практика мусульманина немыслима без молитв (ду’а). Сайт объединит молитвы, необходимые каждый день, кроме этого будут приведены риваяты (предыстории) молитв, цепочка передатчиков и аудио-файлы их прочтения.

- Время намаза (namaz-time.ru). На этом сайте собраны времена намазов для 1200 городов России и мира. Для пользователей подробно расписан метод расчета времени и указаны ближайшие места для совершения очередной молитвы. Кроме того, приведены астрономические данные, позволяющие решить все разногласия, возникающие по данному вопросу.

- сотрудничество с АПМ РФ и совместные проекты. Halal Guide вошел в состав возобновившей свою деятельность Ассоциацию предпринимателей-мусульман РФ. Среди уже реализованных совместных проектов – сайт ифтар.рф.

Кроме этого, активно развивается направление HalalGuide Китай.

Приложение Halal Guide доступно на английском, турецком, арабском, татарском, французском и китайском языках.

В марте 2015 года первый в России мусульманский навигатор Halal Guide стал резидентом Бизнес-инкубатора казанского ИТ-парка.

Установка приложения на платформах iOS и Android является бесплатной.

Halal Guide (www.halalguide.me) – это инновационный гид по местам и событиям для мусульман по всему миру. Halal Guide сегодня – это: адрес ближайшей мечети, кафе, ресторана, магазина, медресе; время намаза в любом городе; заказ и доставка халяль еды; исламская афиша в России и СНГ; имя имама в мечети; вопрос имаму в режиме он-лайн; уведомления о начале пятничного намаза; размер среднего чека; наличие wi-fi интернета; оптимальный маршрут и многое другое.

Проект Halal Guide был запущен в 2012 году. Это был самый первый и уникальный путеводитель на рынке халяль услуг в России. Цель проекта - облегчить людям поиск халяль точек. Учитывая скорость информационного потока на сегодняшний день, база данных постоянно обновляется и актуальна ежедневно. Сейчас наше решение объединяет более 3000 тысяч точек во всем мире, и имеет более 20 000 тысяч установок на мобильные устройства платформ на IOS и Android. Приложением, имя которому Halal Guide, могут пользоваться не только мусульмане России, но и последователи ислама в Украине, Беларуси, Казахстане, Латвии, Германии и Чехии.

С уважением, Команда HalalGuide.me,

halalguiderussia@gmail.com

Все новости проекта – http://halalguide.me/blog

+7 (927) 440 22 52, alsukhafiz15@gmail.com

Алсу Хафиз

Регистрация для участия в мероприятии по ссылке - http://reg.halalguide.me
Аккредитация журналистов: http://reg.halalguide.me или +7 (927) 440 22 52

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана