Муфтий Татарстана и помощник главы Дагестана Магомед Магомедов посетили реабилитационный центр для незрячих

28 июня 2015 года 11:46
Муфтий Татарстана и помощник главы Дагестана Магомед Магомедов посетили реабилитационный центр для незрячих

27 июня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин и гость Духовного управления мусульман РТ помощник главы Дагестана Магомед Магомедов посетили Мусульманский учебно-реабилитационный центр для незрячих при казанской мечети «Ярдэм», где ознакомили с деятельностью этого уникального учебного заведения и приняли участие в вечере разговения – Ифтаре.

С деятельностью центра его ознакомил заместитель муфтия Илдар хазрат Баязитов. Гость осмотрел и увидел, какие условия созданы для обучения людям с остатком зрения и незрячим, которые приехали учиться во время Священного месяца Рамадан из разных уголков России и СНГ, а также посетили издательство «Зурказан», которое специализируется по выпуску мусульманских книг по системе Луи Брайля.

Гость из Дагестана был тронут увиденным, и поблагодарил муфтия Татарстана и руководство мечети за такую огромную работу с незрячими и создание всех необходимых условий для их реабилитации.

После все приняли участие в вечере разговения, в специальном шатре около мечети, в котором ежедневно кормят до 1 тысячи человек. Муфтий Татарстана выступил с проповедью о значимости уразы, а известный исполнитель нашидов Мухаммат Шафи исполнил ряд мусульманских песен. По традиции ифтар закончился чтением сур из Корана, которые прочитал Камиль хазрат Самигуллин и вознесением молитв к Всевышнему.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана