Вышел в свет девятый номер журнала "Шура"

01 июля 2015 года 12:00
Вышел в свет девятый номер журнала "Шура"

Вышел в свет девятый номер специального альманаха для татарстанских имамов «Шура». Свежий номер открывается с обращения председателя ДУМ РТ, муфтия Камиля хазрата Самигуллина по случаю священного месяца Рамадан. 

На этот раз в журнале размещены проповеди на тему поста для имамов, праздничная хутба, статьи и хадисы о Рамадане, беседы с представителями научного сообщества на широкий спектр тем. В разделе "Наука" опубликованы некоторые труды Ахмедхади Максуди, результаты исследований деятельности просветителя Мухаметгали Кииикова (Гали Чокрый), в разделе "Публицистика" можно найти интресные статьи о сегодняшней жизни религиозного сообщества, а в разделе "Вопрос-ответ" обращаются к теме смешанных браков. 

 Напомним, что это издание, как известно,  является продолжателем и преемником традиций одноименного журнала, издававшегося в России век назад выдающимся религиозным и общественным деятелем Ризаэтдином Фахрутдином. Сегодня издание выходит под редакцией муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина один раз в квартал на татарском языке.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана