Муфтий Татарстана принимает участие в заседании ОБСЕ о свободе совести и религиозных убеждений в Вене

02 июля 2015 года 15:06
Муфтий Татарстана принимает участие в заседании ОБСЕ о свободе совести и религиозных убеждений в Вене

Сегодня в Вене (Австрия)  в конгресс-центре Хофбурга представители 57 государств-участников Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), гражданского общества и международных организаций, а также религиозных и духовных общин встречаются на двухдневной конференции по вопросам реализации права на свободу совести и религиозных убеждений, а также укреплении взаимного уважения и понимания. Председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин принимает участие в этом важном мероприятии.

На заседании изучат возможности и средства, которые в настоящее время существуют для дальнейшего укрепления права на свободу религии или убеждений и содействия взаимному уважению и пониманию в регионе ОБСЕ.

Работа будет проходить в трёх секциях: Свобода религии и убеждений и содействие взаимному уважению и пониманию в регионе ОБСЕ: возможности и вызовы; Создание условий для полноценного и непрерывного межконфессионального диалога в целях обеспечения стабильности и безопасности в регионе; Обеспечение свободы религии и убеждений и содействие взаимному уважению  и пониманию путем диалога и сотрудничества между органами власти, религиозными сообществами и представителями гражданского общества.

Муфтий Татарстана примет участие в работе всех трёх секций и расскажет о том, какие тенденции происходят в мусульманском сообществе России, об опыте Татарстана, как российского региона, в котором сложились добрые добрососедские отношения между различными народами, о межконфессиональном согласии, установившимся в Республике и путей их достижения, а также оповестит о работе мусульманского духовенства и различных мероприятиях, направленных на возрождение традиционных духовных ценностей.

Также отметим, что во время пребывания муфтия в Вене проведет ряд встреч с представителями религиозных и общественных организаций из разных стран.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана