Муфтий Татарстана принял участие на круглом столе в ОБСЕ на тему: Холокост и мусульмане, спасшие евреев в это время

02 июля 2015 года 15:37
Муфтий Татарстана принял участие на круглом столе в ОБСЕ на тему: Холокост и мусульмане, спасшие евреев в это время

Сегодня в Вене (Австрия), на площадках ОБСЕ муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, до начала заседания двухдневной конференции по вопросам реализации права на свободу совести и религиозных убеждений, а также укреплении взаимного уважения и понимания, принял участие на круглом столе на тему: Холокост и мусульмане, спасшие евреев в это время. Круглый стол был организован делегацией Великобритании в ОБСЕ.

На круглом столе приводилось много примеров, как в годы войны, мусульмане , не смотря на царившую опасность, спасали евреев от Холокоста, помогали им избежать смерти. Также проводились паралели между взаимоотношениями мусульман и евреев в те года и в современное время.

Камиль Самигуллин рассказал участникам круглого стола о взаимодействии мусульманского духовенства Татарстана с православными и иудеями, о том, как представители различных вероисповеданий живут в мире и согласии. Он отметил, что руководство республики уделяет особое внимание межконфессиональным отношениям и постоянно сотрудничает с представителями традиционных религиозных общин. Также муфтий Татарстана рассказал о проводимых совместных мероприятиях среди молодежи.

Отметим, что в эти дни со 2 по 4 июля Камиль Самигуллин принимает участие в конференции по вопросам реализации права на свободу совести и религиозных убеждений, а также укреплении взаимного уважения и понимания в ОБСЕ в Вене.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана