В Набережных Челнах прошёл общегородской ифтар

03 июля 2015 года 10:23
В Набережных Челнах прошёл общегородской ифтар

В ресторане «Аш Су» Набережных Челнов состоялся  ифтар, организованный мухтасибатом города. В нем принял участие руководитель исполнительного комитета города Наиль Магдеев, заместитель председателя ДУМ РТ Рустам хазрат Хайруллин, имам-мухтасиб автограда Альфас хазрат Гайфуллин, имамы и другие приглашенные гости.

Перед началом мероприятия Альфас хазрат Гайфуллин выступил с проповедью о Рамадане, важности поста и благих деяний.

Руководитель исполкома отметил, что нынешний священный месяц Рамадан в Набережных Челнах ознаменован хорошими проектами. Это реконструкция и строительство дорог, домов, детских садов. «Я позвонил врио Президента РТ Рустаму Минниханову, он торопился на республиканский ифтар и сказал, что это очень важно для каждого мусульманина. Сегодня мы также поговорили о строительстве соборной мечети Джамиг», - сказал Наиль Магдеев.

Ифтар проводится в этом ресторане уже не первый год. На этот раз 200 мусульман приняли приглашение на разговение. Всех гостей благотворительного ужина в этот вечер угощали традиционными блюдами татарской кухни, соответствующим стандартам халяль. После ужина все присутствовавшие вместе совершили вечерний намаз, сообщает пресс-служба мэрии города.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана