В мечети «Ярдэм» Рустама Минниханова ознакомили с социальными проектами ДУМ РТ

06 июля 2015 года 10:58
В мечети «Ярдэм» Рустама Минниханова ознакомили с социальными проектами ДУМ РТ

5 июля в Священный месяц Рамадан врио президента РТ Рустама Минниханова в казанской мечети «Ярдэм» ознакомили с социальными проектами Духовного управления мусульман РТ. В частности, он осмотрел уникальный мусульманский Учено-реабилитационный центр для незрячих, пообщался с учащимися, которые приехали из разных регионов России, и познакомился с воспитанниками Детского приюта для детей-инвалидов домашнего типа, работающего под патронажем ДУМ РТ в Тюлячинском районе. На целый месяц Рамадан дети из приюта приехали погостить в мечеть, где для них созданы полноценные условия.

Рустама Миниханова в мечети сопровождали муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, первый заместитель Рустам хазрат Батров, и заместители Председателя ДУМ РТ - Илдар хазрат Баязитов и Рустам хазрат Хайруллин. Илдар хазрат Баязитов рассказал о работе учебно-реабилитационного центра, врио президенту РТ показали, какие условия созданы для обучения и реабилитации незрячих.

Следует отметить, что ежедневно, силами различных меценатов при мечети накрывают столы для 1000 постящихся. Муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин во время Ифтара прочитал аяты Благородного Корана и вознес молитвы к Всевышнему о ниспослании народам Татарстана благодати и процветания.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана