Заместители муфтия РТ с рабочим визитом посетили Азнакаевский район

22 июля 2015 года 09:12
Заместители муфтия РТ с рабочим визитом посетили Азнакаевский район

Накануне Азнакаево с рабочим визитом посетили заместители муфтия РТ Рустам хазрат Батров и Рустам хазрат Хайруллин, а также начальник отдела науки и образования ЦРО — ДУМ РТ Айдар Карибуллин и казый юго-восточного региона РТ Марат хазрат Марданшин.

На встрече приняли участие заместитель главы Азнакаевского муниципального района Назят Нагимов и начальник отдела по работе с общественностью и СМИ Фархат Шайхулов.
Представители ДУм РТ встретились с имам-мухтасибом Азнакаевского района Азат хазратом Талибуллиным,  ознакомились с деятельностью местного мухтасибата, имамов посетили мечети города и района, в том числе мечети сёл Туйкино, Асеево, Яна Юл, Куктяка, и поселка Актюбинский. Мухтасиб района рассказал о проделанной работе в районе.  

Во время двусторонней встречи заместители муфтия и имам-мухтасиб обсудили религиозную ситуацию в Азнакаево и дальнейшее взаимодействие ДУМ РТ и мухтасибата.
Также были подняты вопросы обучения в примечетских начальных медресе, работы сайта Азнакаевского мухтасибата и деятельности центра мусульманок "Иман".
В завершении встречи представители муфтията Татарстана дали свои наставления и советы для дальнейшей работы Азнакаевского мухтасибата.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана