Муфтий Татарстана в Болгаре встретился с участниками Форума мусульманской молодежи

23 июля 2015 года 15:07
Муфтий Татарстана в Болгаре встретился с участниками Форума мусульманской молодежи

Сегодня председатель ДУМ РТ, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин и его заместитель Рустам хазрат Хайруллин в Болгаре приняли участие в работе  Форума мусульманской молодежи и встретились с ее участниками.

Напомним, с 20 июля около 100 молодых людей живут в палаточном лагере в древнем городе Болгар. Они приехали со всех концов страны, в том числе из Крыма, чтобы встретиться и пообщаться со своими единомышленниками, получить новые знания.

В мероприятии также принял участие Верховный муфтий России, председатель ЦДУМ России, шейхуль-ислам Талгат  Таджутдин, знаток исламских наук из Марокко шейх Абдуррахим Лакрим, глава Спасского района Камиль Нугаев, имам-мухтасиб Спасского района Фархат хазрат Минсагиров.

В самом начале встречи с молодежью муфтий Камиль хазрат Самигуллин прочитал аяты Благородного Корана, а после обратился к ним со словами наставления. Хазрат отметил исключительную важность получения качественных знаний молодыми мусульманами, сказал и о том, что время необходимо использовать с максимальной пользой и баракатом. Муфтий Татарстана подчеркнул, что здесь на форуме есть замечательная возможность обмениваться опытом, рождать новые идеи социального ислама, практиковать арабский язык, благо для этого в рядах молодежи уважаемый ученый,  прямой потомок пророка Мухаммада (с.г.в.).

Знаток исламских наук из Марокко шейх Абдуррахим Лакрим также выступил перед собравшимися и поделился впечатлениями от проводимого в Татарстане Форума. 

Отметим, что каждый день Форума мусульманской молодежи тематический. Здесь проходят всевозможные тренинги на развитие лидерских и коммуникативных качеств, парни и девушки примут участие в круглых столах и дискуссиях на темы ислама, встретятся с известными религиозными деятелями республики. В программу форума также включены экскурсии по Болгарскому историко-архитектурному музею-заповеднику, мастер-классы и интеллектуальные игры.

Отметим, что работа Форума продлится до 26 июля. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана