Имам-мухтасибу Алькеевского района исполнилось 85 лет

24 июля 2015 года 09:59
Имам-мухтасибу Алькеевского района исполнилось 85 лет

Вчера, 23 июля, имам-мухтасиб Алькеевского района Исламетдин хазрат Шайхетдинов отметил свой 85-летний юбилей. На торжества по случаю такого знаменательного события были приглашены имамы всех сельских приходов района, ученики Исламетдина хазрата, имам-мухтасибы соседних районов, друзья, родственники, а также руководители государственных учреждений района. Поздравить юбиляра также пришли заместитель муфтия Татарстана Рустам хазрат Хайруллин и глава Алькеевского муниципального района Александр Никошин.

Мероприятие началось с чтения сур Благородного Корана и продолжилось выступлениями собравшихся гостей. От имени муфтия РТ, Духовного управления мусульман РТ и от себя лично с юбилеем хазрата поздравил заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Хайруллин и вручил ему благодарственное письмо, памятный подарок.

«Это человек, который объединяет все национальности на алькеевской земле. Умение объединить, умение сделать так, чтобы не было разногласий, ущемлений, недопониманий дано не каждому. Исламетдин хазрат - человек, который сегодня, действительно, приятен в общении и умеет найти подход к каждому», - сказал глава района Александр Никошин.

В этот вечер в адрес Исламетдина хазрата прозвучало много теплых слов и добрых пожеланий. Все без исключения отметили его трудолюбие, толерантность  и доброе отношение к людям.

Отметим, что Исламетдин хазрат Шайхетдинов долгие годы является имам-мухтасибом Алькеевского района. Под его чутким руководством мухтасибат ведет активную деятельность во многих направлениях и показывает хорошие результаты. Пусть Аллах примет старания Исламетдина хазрата!

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана