ИД «Хузур» выпустил книгу «Коранические науки» на арабском языке

04 августа 2015 года 13:56
ИД «Хузур» выпустил книгу «Коранические науки» на арабском языке

В книге доктора Нуруда-Дин ‘Итра «Коранические науки», выпущенной ИД «Хузур», представлено одно из важнейших исследований в области коранистики, адресованное учёным и специалистам, углубленно изучающим Коран, преподавателям и студентам исламских образовательных учреждений, а также читателям, обладающим базовыми знаниями в этой научной области.

В ней раскрываются вопросы, касающиеся истоков ниспослания Божественного Корана в качестве верного руководства, основ его толкования, условий и способов собирания, классификации его чтения, и тех знаний, которые необходимы для его правильного понимания. В исследовании также раскрывается уникальность и неподражаемость Корана и удивительные его смыслы и значения. Этот труд содержит разъяснение того, что было неясным для некоторых учёных, и исправления необдуманных и безосновательных суждений иностранных ориенталистов и их последователей.

"В составлении этого труда я учитывал все то, что могло быть связано с тафсиром (наукой толкования Корана), а также с наукой, изучающей неподражаемость Корана в стиле его написания; раскрывая те или иные важнейшие вопросы, я старался придерживаться простоты и лаконичности, считая это необходимым для тех, кто изучает истинную религию и желает получить образование в свете Корана", - отмечтает автор книги, доктор, заведующий отделением Корана и Сунны в университете Дамаска, Профессором тафсира и хадиса факультетов шариата и литературы в университетах Дамаска и Алеппо -  Нуруд-Дин ‘Итр.  

Совсем скоро книга «Коранические науки» будет выпущена также на русском и татарском языках.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана