В «Иске-Казан» состоится благотворительный фестиваль «Милли моннар»

06 августа 2015 года 12:59
В «Иске-Казан» состоится благотворительный фестиваль «Милли моннар»

23 августа на территории историко-культурного и природного музея-заповедника «Иске-Казан» состоится благотворительный фестиваль «Иске Казанда милли моннар». Фестиваль проходит при поддержке ДУМ РТ и Казанского отделения Всемирного конгресса татар.

В этот день на импровизированной сцене в д. Камаево Высокорского выступят звезды татарской эстрады. В числе приглашенных артистов благотворительного фестиваля – Хамдуна Тимергалиева, Зуфар Хайретдинов, Резеда Шарафиева, Расим Низамов, Ильшат Валиев, Диля Нигматуллина, Ильнар Ялалов, Нурзада, Зарина Хасаншина, Эльмира Сулейманова, Марсель Вагизов, Мунир Рахмаев, Фарит Мифтахов, Гузель Зиганшина, Азат и Алсу Фазлыевы и многие другие.

Все собранные от проведения концерта средства будут переданы фонду им.Анжелы Вавиловой (http://angela-vavilova.ru/) и направлены в реабилитационный центр «Ярдэм» (http://yardem.islamtat.ru/) для  реабилитации незрячих и детей инвалидов с ДЦП.

В рамках предстоящего фестиваля гости получат возможность не только насладиться татарской музыкой, но и посетить музейный комплекс, познакомиться с деревенским бытом, царившим несколько веков назад, и оставить саадака. Планируется организация ярмарки изделий ручной работы, веселые игры для детей с подарками, встречи с представителями детской республиканской прессы.

Начало мероприятия – в 14 часов. 

Телефоны для справок: 8-917-222-05-65,  е-майл: 240-24-99@mail.ru. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана