Камиль хазрат Самигуллин принял участие в церемонии закрытия XVI Чемпионата по водным видам спорта

09 августа 2015 года 23:45

Торжественная церемония закрытия XVI Чемпионата мира по водным видам спорта состоялась в Казани на "Татнефть-Арене" с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.  В масштабном мероприятии принял участие и муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин, а также представители других конфессий.

Напомним, что Чемпионат мира по водным видам спорта проходил в столице Татарстана с 24 июля по 9 августа. Сборная России стала третьей в общекомандном зачете, пропустив вперед Китай и США.

В соревнованиях приняли участие около 2,5 тысяч спортсменов из 190 стран мира. На чемпионате мира были разыграны 75 комплектов наград. Сборная Китая завоевала первое место в медальном зачете. Китайские спортсмены завоевали 35 медалей (15 золотых, 10 серебряных, 10 бронзовых). Вторую строчку заняла американская команда, которая взяла 33 награды (13, 14, 6). Сборная России расположилась на итоговом третьем месте медального зачета. Российские спортсмены завоевали 9 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали.