В Чистополе состоялся Всероссийский турнир по армспорту на призы мечети «Анас»

25 августа 2015 года 09:24
В Чистополе состоялся Всероссийский турнир по армспорту на призы мечети «Анас»

На днях культурный центр «Чистай» стал местом концентрации знаменитых во всем мире, титулованных спортсменов  по армрестлингу. Здесь проходил Всероссийский турнир по армрестлингу на призы мечети «Анас». В мероприятии принял участие и руководитель отдела дагвата ДУМ РТ Нияз хазрат Сабиров.

Это уже шестое по счету соревнование и с каждым годом его география расширяется, масштабы турнира растут. В этом году в нем приняли участие более двухсот спортсменов из 22-х регионов России и ближнего Зарубежья: 4 заслуженных мастера спорта, 9 мастеров спорта международного класса, 19 мастеров спорта и 39 кандидатов в мастера спорта.

Торжественная часть соревнований началась со светового шоу. На сцене казанские артисты в светящихся костюмах исполняли акробатические элементы, танцевали. Зрители были в восторге. Также гостям турнира дарили незабываемые эмоции солисты хореографического коллектива «Казан».

Руководитель подводно-исследовательского отряда РГО в Чистополе Сергей Салеев и участники экспедиций «Антарктида», «Баренцево море» вручили Абубакр хазрату Азизову Коран, а владыке Пармену – икону Казанской Божьей Матери, побывавшие вместе с участниками на экспедициях.

Приятным моментом стало вручение вице-президентом Федерации армспорта РТ, заслуженным мастером спорта Лилией Хамидуллиной  удостоверений мастеров спорта России, также были отмечены мастера спорта международного класса, тренера и их воспитанники, занявшие призовые места на различных соревнованиях.

Главная интрига – кто же станет победителем – сохранилась до позднего вечера. В абсолютной весовой категории третье место занял Золоев Хаджимурат (республика Северная Осетия), второе – Алискандеров Ильдар (Республика Дагестан) чемпионом стал спортсмен из Тюменской области Файзуллаев Заур. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана