Поздравление муфтия Камиля хазрата Самигуллина с Днем Республики Татарстан

30 августа 2015 года 23:50
Поздравление муфтия Камиля хазрата Самигуллина с Днем Республики Татарстан

Уважаемые татарстанцы!

От имени Духовного управления мусульман РТ и от себя лично поздравляю вас с государственным праздником - Днем Республики Татарстан!

Сегодня мы отмечаем 25-летие со дня принятия Декларации о государственном суверенитете Татарстана. 30 августа 1990 года вошло в историю как важнейшее событие, которое определило новые контуры развития Республики Татарстан и Российской Федерации в целом.

С каждым годом Татарстан поднимается на новую ступень своего развития в экономике, культуре, духовной и социальной сферах; безусловно, всего этого невозможно было бы достичь без слаженной работы руководства Республики Татарстан.

Республика Татарстан – наиболее динамично развивающийся субъект Российской Федерации, регион в котором ярко проявляется вся палитра самобытного этнокультурного разнообразия нашей страны. Отрадно, что с каждым годом мировое сообщество все больше узнает о нашем регионе -  этому способствуют организация и проведение многочисленных международных спортивных соревнований, научно-образовательных конференций и культурных фестивалей.

Граждане Татарстана в нашем общем Доме, независимо от своей национальной принадлежности, стремятся духовно обогащаться и бережно хранить свои религиозные традиции. Искренне уверен в том, что Республика Татарстан и впредь будет вносить весомый вклад в возрождение России, сохранение ее единства и развитие духовного богатства нашей Родины.

От всего сердца желаю, чтобы в праздничный день Всевышний ниспослал счастье и благополучие в каждый дом татарстанца, а родной Республике даровал процветание и стабильность.

Муфтий, Председатель ДУМ РТ                            Камиль хазрат Самигуллин

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана