Муфтий Татарстана выступил перед делегатами форума православной молодежи «Объединенные верой — устремленные в будущее»

30 августа 2015 года 13:48
Муфтий Татарстана выступил перед делегатами форума православной молодежи «Объединенные верой — устремленные в будущее»

В эти дни в Татарстане проходит Международный форум православной молодежи «Объединенные верой — устремленные в будущее». Мероприятие проходит в рамках Дней православной молодежи в Республике Татарстан.

Сегодня в IT-парке состоялось торжественное открытие форума. В мероприятии приняли участие  председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин,  заместитель руководителя аппарата Президента РТ –руководитель Департамента Президента РТ Александр Терентьев, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, муфтий Москвы и Центрального региона РФ Альбир Крганов, председатель новообразованного Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, протоиерей Всеволод Чаплин, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, и другие приглашенные гости.

Муфтий Камиль хазрат Самигуллин выступил с приветственной речью в адрес делегатов форума и призвал молодое поколение ценить собственную молодость, ведь этот «недостаток» быстро проходит.

«Молодость – это бесценный дар, который  необходимо правильно использовать. Молодые годы необходимо потратить на богоугодные и полезные вещи: это, к примеру, обучение всевозможным ремеслам, изучение языков, приобретение ценных профессиональных навыков…», - сказал Камиль хазрат.

После переезда в палаточный городок, расположенный на берегу реки Свияги, работа форума продолжится в специальных секциях. Ожидается встреча православной молодежи с заместителем муфтия Рустам  хазратом Хайруллиным, выступление фольклорного ансамбля «Сайран» и исполнителя нашидов – многократного победителя конкурса «Зайтуна», команды координаторов «Форума мусульманской молодежи», который прошел недавно на территории Болгарского заповедника. В рамках форума также будут организованы  обучающие тренинги, коуч-сессии, интерактивы и мастер-классы, призванные способствовать реализации интересных инициатив и развитию стартапов.

По словам организаторов, мероприятие улучшит взаимодействие в среде православных молодежных лидеров различных стран, стимулирует их интеллектуальные и творческие способности.

Торжественное закрытие форума запланировано на 31 августа.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана