Мусульманские активисты приняли участие в работе форума «Объединенные верой – устремленные в будущее»

02 сентября 2015 года 10:43
Мусульманские активисты приняли участие в работе форума «Объединенные верой – устремленные в будущее»

30 августа отдел по работе с молодежью ДУМ РТ принял участие в работе Международного форума православной молодежи «Объединенные верой – устремленные в будущее» .

После официального открытия в IT-парке, молодежь с хореографической студией «Сайран» и с гостинцами (национальное татарское блюдо чак-чак) отправились в Раифский Богородицкий монастырь, где проходил сам форум.

Руководитель отдела Айгуль Биктимирова рассказала о деятельности отдела по работе с молодежью ДУМ РТ, отвечала на интересующиеся православную молодежь вопросы: как организована работа с волонтерами? как проводит время мусульманская молодежь? какими стереотипами они живут? как налаживаются связи с православной молодежью на местах? как приготовить вкусный чак-чак?

 Участникам форума очень понравились танцы ансамбля «Сайран», нашиды на арабском, турецком и татарском языках. О жизни мусульманской молодежи поделился активист Булат Чемеров.

Так же активисты ДУМ РТ приняли участие в секционных заседаниях форума, где обсуждались межнациональные и межконфессиональные отношения. Получили приглашения в разные регионы, где живет мусульманская молодежь (Черногория, Германия и т.д.).  Обе стороны сошлись в одном – нужно дальше плодотворно работать и сотрудничать, проводить совместные мероприятия и жить в согласии и дружбе. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана