Муфтий Татарстана вместе представителями научного сообщества обсудил вопросы взаимодействия

02 сентября 2015 года 15:05
Муфтий Татарстана вместе представителями научного сообщества обсудил вопросы взаимодействия

Сегодня председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин в своей резиденции встретился с директором Института международных отношений, истории и востоковедения Казанского (Приволжского) федерального университета. На встрече также присутствовали заместитель муфтия Рафик хазрат Мухамметшин, начальник отдела науки и образования ДУМ РТ Айдар Карибуллин и др.

В рамках встречи стороны обсудили дальнейшую деятельность Ресурсного центра по развития исламского и исламоведческого образования, который, напомним, был открыт в марте текущего года и работает на базе данного института К(П)ФУ. В частности, стороны определили приоритетные направления сотрудничества в новом учебном году, проведение курсов повышения квалификации для имамов республики, совместную исследовательскую деятельность представителей религиозного и научного сообщества, проведение круглых столов, научных конференций и др.

Стоит напомнить, что целью создания Центра стало объединение образовательных, научных и методических ресурсов в области исламского и исламоведческого образования в единую информационно-образовательную  среду, обеспечение  взаимодействия религиозных и светских институтов и научных  школ с целью эффективной реализации государственной политики в области межконфессиональных и межэтнических отношений.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана