Руководитель отдела дагвата ДУМ РТ принял участие в мероприятии памяти жертв теракта в Беслане

03 сентября 2015 года 16:04
Руководитель отдела дагвата ДУМ РТ принял участие в мероприятии памяти жертв теракта в Беслане

Сегодня во дворце культуры «Родина» г. Зеленодольска почтили память жертв трагедии в Беслане. В мероприятии приняли участие руководитель отдела дагвата ДУМ РТ Нияз хазрат Сабиров, имам-мухтасиб Зеленодольского района Габдульхамид хазрат Зиннатуллин, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, глава Зеленодольского муниципального района, мэр г. Зеленодольска Александр Тыгин, учащиеся школ и жители района.

Выступая на мероприятии Нияз хазрат Сабиров сказал, что данная трагедия напоминает, что люди разных национальностей должны ценить, уважать и защищать друг друга.

«Всевышний Аллах в Благородном Коране говорит: «О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас - наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах - Знающий, Ведающий» (Коран, 49:13) Поэтому мы должны искать друг в друге то, что нас объединяет. Это прежде всего наша Родина, вера в единого Бога, стремление к добру и милосердию. Мы, люди разных национальностей и вероисповеданий, должны стремиться перенимать друг у друга только самое лучшее, быть примером в благих поступках», - сказал Нияз хазрат Сабиров.

Напомним, что Беслан – это единственный город в России, где День знаний отмечается 5 сентября и первый звонок всегда звучит в память о погибших в той страшной трагедии, которая произошла  1 сентября 2004 года. 3 сентября в России повсеместно проходят мероприятия, посвященные этому событию.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана