В Альметьевске ребят из детского дома поздравили с началом учебного года

04 сентября 2015 года 10:27
В Альметьевске ребят из детского дома поздравили с началом учебного года

3 сентября, имам-мухтасиб Фагим хазрат Ахметзянов посетил детский дом и поздравил детей от имени мухтасибата Альметьевского района с началом учебного года.

Фагим хазрат встретился с директором Альметьевского детского дома Назией Муртазиной, которая рассказала о том, как живут дети в приюте. Она отметила положительную тенденцию о том, что на сегодняшний день количество детей в детском доме уже намного меньше, чем несколько лет назад. Только за два года 70 детей обрели новые семьи. Также Фагим хазрат поинтересовался о тех проблемах, с которыми сталкиваются в детском доме, в какой обстановке воспитываются и растут дети, чего им не хватает для духовного развития.

Встретившись с детьми, Фагим хазрат сделал детям наставление не только о важности образования, но и рассказал о проявлении уважения к своим воспитателям и учителям. Также имам-мухтасиб отметил, что все они – пока живут здесь, одна большая семья. В конце своей речи Фагим хазрат предложил свою посильную помощь и поддержку.

После поздравления с началом нового учебного года, Фагим хазрат Ахметзянов вручил детям Альметьевского детского приюта подарки и сладости к чаю.

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана