Масштабный праздник прошел в Черемшане в честь Курбан байрама

28 сентября 2015 года 09:12
Масштабный праздник прошел в Черемшане в честь Курбан байрама

25 сентября в черемшанской мечети в честь Курбан байрама был организован масштабный детский праздник. Профессиональные аниматоры и артисты подарили массу положительных эмоций подрастающему поколению. Все дети могли поиграть на огромном батуте прямо в саду мечети, также была организована бесплатная раздача сладостей.

Данное мероприятие собрало почти 150 детей различных национальностей, которые с удовольствием приняли участиев в увлекательном квесте. Для всех желающих был организован обед из мяса жертвенных животных. 
По словам организатора праздника, имама мечети Хабира хазрата Ханова, необходимо с малого возраста прививать детям уважение к традициям своего народа, именно так можно поселитьв их сердца любовь к великому празднику мусульман.
Черемшанская мечеть сердечно благодарит своих спонсоров оказавших помощь в подготовке этого праздника.

Пусть Всевышний Аллах воздаст благом братьям Фазылу и Миндару Аглямовым из Сургута (генеральная помощь в организации праздника), семье Мухитдиновых  - Ринату и Альфии из Черемшана (помощь в организации праздничного обеда), Хазбулатову Ильгизу, а также многим другим, кто помог этому большому делу.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана