Итоги телемарафона «Жертвовать – значит любить» подведут 1 октября

30 сентября 2015 года 15:39
Итоги телемарафона «Жертвовать – значит любить» подведут 1 октября

1 октября 2015 года в 13.00 часов в шатре мечети "Ярдэм" города Казани состоится подведение итогов телемарафона "Жертвовать - значит любить".

Напомним, что 24 сентября в честь праздника Курбан байрам на телеканале «Татарстан – Новый век» прошел телемарафон, направленный на сбор средств для лечения детей из дома «Семейный очаг» фонда «Ярдэм».

В подведении итогов примут участие представители ДУМ РТ, фонда "Ярдэм", а также ученики реабилитационного центра незрячих "Ярдэм", члены общества инвалидов с ДЦП и слепых.

Стоит отметить, что также 1 октября в шатре мечети "Ярдэм" начинаются мероприятия в рамках декады пожилых людей. Например, 1 октября состоится благотворительный ужин для пожилых людей, инвалидов и концерт людей с ограниченными возможностями.

Отметим, что в 2013 году телемарафон проходил в поддержку создания дома детей «Семейный очаг». В деревне Старое Зюри Тюлячинского района на собранные пожертвования были приобретены два здания, годом позже, в 2014 году, телемарафон помог подготовить сиротский дом к принятию детей: в здании завершился ремонт, был приобретен специализированный инвентарь, благоустроена территория.

Доброта и милосердие зрителей ТНВ помогли обрести детям настоящий дом, где их любят и создают условия для развития и оздоровления, ведь многие из ребят страдают различными заболеваниями.

 Именно поэтому цель марафона этого года было собрать средства для лечения детей находящихся в доме «Семейный очаг». Для того чтобы принять участие в марафоне, достаточно было отправить СМС со словом «Нур» на номер 7715, и тогда 50 рублей с вашего телефона поступят на счет дома детей «Семейный очаг».

Уважаемые журналисты, приглашаем всех вас принять участие в подведении итогов телемарафона.

 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана